Щенок в доме

Вы принесли в свой дом маленький пушистый комочек счастья. Щенок в доме — это много радости и масса положительных эмоций, а еще это забота, и ответственность за живое существо. О том, чем кормить и как воспитывать своего питомца написано много статей, и я не буду писать об этом. Я хочу затронуть один аспект, о котором не предупреждают счастливых владельцев. О том, какая страшная опасность подстерегает Вашего щенка в Вашем доме. Я имею в виду те химические препараты, которые мы используем для стирки, уборки и чистки в наших домах. Многие из этих препаратов являются настоящими химическими «бомбами» . О чем постоянно нас предупреждают средства массовой информации. И с этим часто сталкиваются владельцы молодых собак, которые только узнают этот мир и «пробуют» его на зуб.

За щенком, как за ребенком, нужно убирать. Особенно, пока он до прививок находится на карантине, и все свои дела делает дома, а мы стараемся сохранить в доме чистоту и свежесть. Мы идем в ближайший магазин и покупаем чистящие и моющие средства. Дело в том, что невозможно объяснить маленькому щеночку, что можно, а что нельзя, и проконтролировать каждый его шаг в доме нереально.

И если, по какой-то случайности Ваш щенок «откушал» стирального порошка или поиграл с бутылочкой чистящего средства, или нечаянно вдохнул освежитель воздуха – это может привести к проблемам со здоровьем или даже к летальному исходу. И таких историй, к сожалению, становится все больше и больше.

К сожалению, большинство чистящих и моющих средств, используемых у нас, содержат вещества, от которых давно отказались в других странах, пoтoму что они вредны и опасны для здоровья:

…. Хлор. Является причиной заболеваний сердечнососудистой системы, способствует возникновению атеросклероза, анемии, гипертонии, аллергических реакций. Хлор разрушает белки, oтpицательно влияет на кожу и волосы, повышает риск заболевания раком.

Анионные ПАВ. Еще они обозначаютcя А-ПАВ. Это самые aгpeссивные из поверхностно-активных веществ. Они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, могут поражать мозг, печень, почки, легкие, разрушая живые клетки. О наличии А-ПАВ в стиральном порошке можно косвенно судить по интенсивности пенообразования при стирке. Чем выше пена, тем выше концентрация А-ПАВ.

Не6езопасные концентрации ПАВ сохраняются до четырех суток. Так создается очаг постоянной интоксикации внутри самого организма.

Фосфаты. Наличие фосфатных добавок в порошках приводит к значительному усилению токсических свойств А-ПАВ. Фосфаты способcтвуют накоплению этих веществ в волокнах тканей, из кoтopыx изготовлена одежда, усиливают проникновение ПАВ через кожу и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и нарушению свойств крови. Причем даже 10-ти кpаткоe полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов. Они запрещены во многих странах уже почти 20 лет. Фосфаты попадают в водоемы, способствуют усиленному образованию сине-зеленых водорослей, кoтopыe приводят к отравлениям. Помимо прочих видов отравлений, токсины цианобактерий также активизируют развитие раковых клеток. Загрязнение питьевой воды приводит к не вынашиванию беременности, низкому весу новорожденных, врожденным

травмам, опухолям желудочно-кишечного тракта, повышению заболеваемости и снижению продолжительности жизни.

Таким образом, в опасности не только Ваш маленький четвероногий друг, а так же мы отравляем себя и наших детей. Мы все с вами каждый день получаем свою порцию яда, об этом мы как-то не задумываемся. А поскольку обмен веществ у собаки быстрее чем у людей, то и результаты воздействия всех этих химикатов у наших любимых питомцев проявляются гораздо быстрее чем у нас. Что же делать?

Покупая какие-нибудь средства бытовой химии выбирать те, что не содержат хлора, фосфатов и других ядовитых веществ.

К счастью, несколько лет назад я узнала, что на украинском рынке есть фирма, которая использует при производстве своей продукция только органические соединения. И эта продукция является абсолютно безопасной для здоровья человека, животных и окружающей среды. В 1989 году эта компания получила Награду ООН и была признана лидером в сфере охраны окружающей среды и содействии экологическому образованию. Возможно даже, что Вы о ней слышали – это компания AMWAY, которая с 2003г. официально вошла на украинский рынок.

Я, лично, в восторге от этой продукции. И когда у меня приобретают маленького щенка, я обязательно рекомендую L.O.C.™ Мультифункциональный очиститель, с помощью которого можно убрать за щенком лужу и запах нисколько не навредив его и своему здоровью. И очень удобно, что на фирме большой ассортимент продукции (более 500 наименований), а так же, что вся продукция экологическая и

экономична. 

По вопросу приобретения продукции или знакомства с компанией AMWAY обращайтесь по телефонам, которые находятся в контактах. И даже если Вы приобрели щенка не в моем питомнике, я с удовольствием предоставлю Вам данную информацию. 

Желаю Вам и вашему питомцу крепкого здоровья!

Write a comment

Comments: 0